AMP18+

Приднестровье

/

Приднестровские спортсмены привезли медали с первенства Балканских стран по лёгкой атлетике

Тирасполь, Февраль 25 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Спортсмены из Приднестровья заняли призовые места на первенстве балканских стран по лёгкой атлетике, проходившем в минувшие выходные в Стамбуле.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», мастер спорта международного класса Владимир Летников занял первое место в соревнованиях по тройному прыжку с разбега, а мастер спорта международного класса Андрей Мыцыков – второе место по прыжкам в высоту.

Мыцыков сообщил агентству, что Владимир Летников показал наилучший на турнире результат –16,41 метра. А его собственный прыжок в высоту, который принёс второе место, составил 2,18 метра.

«Две наши спортсменки в разных дисциплинах завоевали четвёртое место. Борьба шла за сантиметры», – отметил атлет.

По его словам, на турнире в составе сборной Молдовы выступили пять приднестровских легкоатлетов.

«Первенство Балканских стран с каждым годом пользуется все большей популярностью у спортсменов, в чемпионате принимали участие и призёры Олимпийских игр», – сказал Мыцыков.

Он добавил, что в Стамбуле находится один из лучших залов для проведения соревнований по лёгкой атлетике.

Владимир Летников и Андрей Мыцыков являются воспитанниками тираспольской СДЮШОР №2 им. В.Б. Долгина.