российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 мая визы в Латвию для молдавских граждан станут бесплатными

С 1 мая Латвийская Республика отменит плату за визу для молдавских граждан. Об этом накануне в ходе первого официального визита в РМ заявила президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. По словам главы латвийского государства, такое послабление для граждан Молдовы станет возможным благодаря тому, что официальная Рига ещё не присоединилась к Шенгенскому соглашению.
В свою очередь, президент РМ Владимир Воронин отметил успешный путь, который за 15 лет прошла Латвия. Как отметил глава молдавского государства, за эти годы Латвия «не только смогла стать процветающей и развитой страной, но и членом Евросоюза».

Вайра Вике-Фрейберга убедилась «в бесповоротности курса Молдовы на европейскую интеграцию» и порекомендовала своему молдавскому коллеге «вести диалог с населением, чтобы убедить его в полезности непопулярных реформ на пути в ЕС». Кроме того, отметила латвийская гостья, Молдова должна заменить всю государственную систему, чтобы добиться успеха в деле евроинтеграции.
Визит Вайры Вике-Фрейберга в Республику Молдова проходит со 2 по 4 апреля 2006 года. Кишинёв и Рига подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами и министерствами обороны.

Кишинёв. Другие новости 04.04.06

Пик вируса птичьего гриппа в Приднестровье придется на осень. / Украина: после выборов блокада Приднестровья не закончится. / В апреле американские свидетели по делу Пасата выступят в молдавском суде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках