российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция обвиняет власть в невыполнении предвыборных обещаний

Реформы, обещанные правящей коалицией парламента Молдовы, до сих пор не осуществлены. Об этом на вчерашней пресс-конференции в информационном агентстве «ИНФОТАГ» заявил заместитель председателя оппозиционной Либеральной партии Молдовы Дорин Киртоакэ. По его словам, во всех сферах жизни страны «имеются серьезные нерешенные проблемы».
Как отметил молдавский политик, в стране так и не созданы условия для развития малого и среднего бизнеса, предпринимателей душит коррупция и бюрократия, потребительская корзина дорожает быстрее, чем заработная плата.
Как подчеркнул Дорин Киртоакэ, руководство РМ игнорирует рекомендации международных организаций, политика официального Кишинёва нарушает общепринятые демократические нормы и принципы, средства массовой информации находится под жёстким контролем властей. Зампредседателя Либеральной партии сообщил журналистам о намерении Либеральной партии выработать по улучшению экономического положения в РМ.

В марте 2005 года в Молдове прошли очередные парламентские выборы, по итогам которых победу вновь одержала Партия коммунистов. Для переизбрания лидера партии Владимира Воронина на второй президентский срок коммунистам не хватало нескольких голосов, и они были вынуждены создать коалицию с праворадикальной Христианско-демократической народной партией и с рядом центристских партий. Либеральная партия Молдовы (ЛПМ) входила в предвыборный центристский блок «Демократическая Молдова», состоявший также из Альянса «Наша Молдова» (АМН), Демократической партии и Социал-либеральной партии. Два последних формирования поддержали кандидатуру Владимира Воронина, что вызвало раскол в центристском блоке. С тех пор Либеральная партия стала оппозиционной коалиции ПКРМ-ХДНП.

Кишинёв. Другие новости 04.04.06

Украина не довольна итогами съезда Приднестровских депутатов. / С 1 мая визы в Латвию для молдавских граждан станут бесплатными. / Пик вируса птичьего гриппа в Приднестровье придется на осень. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках