российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах «заказали» бандита

8 апреля в приднестровском городе Бендеры около 3 часов дня на территории авторемонтного предприятия был убит 28-летний Дмитрий Станов, известный в криминальных кругах под кличкой Гарно. По данным следствия, которое ведет городская прокуратура, нападавший сделал 6 выстрелов из пистолета с глушителем. В жертву попали 4 пули: две с расстояния 10 метров в спину и затем две в упор в затылок. Остальные принял на себя припаркованный рядом автомобиль. Дмитрий Станов скончался в больнице через 15 минут.

Преступление было совершено на глазах большого количества людей, автовладельцев и работников предприятия, но из-за общего шума приглушенным хлопкам вначале никто не придал значения. Привлекли внимание окружающих крики раненого человека о помощи.

Как утверждают свидетели, многие видели, что стрелял молодой человек среднего роста и телосложения, который тут же скрылся. Преследовать его никто не решился. Лица нападавшего разглядеть не удалось из-за надетого на голову капюшона.

Прокуратурой установлено, что Дмитрий Станов ранее был неоднократно судим за разбойные нападения и угон автомобилей, в последнее время входил в преступную группировку, промышлявшую тем же. Официально занимался частным предпринимательством.

По версии следствия, убийство Дмитрия Станова «связано с его преступной деятельностью и совершено не новичком в этом деле». Уголовное дело возбуждено по статье 104 ч.1 УК ПМР, умышленное убийство.

С начала года в Бендерах совершено 3 подобных преступления.

Апрель 11, Дмитрий Матвеев

Апрель 11. Другие новости 10.04.06

Потери экономики Приднестровья достигли 90 млн. долларов. / Украина: 90% фирм Приднестровья уже зарегистрировались в Молдавии. / Украина обнаружила крупную партию контрабанды из Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках