российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский закон о возврате налогов Приднестровью плохо проработан

Принятый в марте парламентом Молдовы закон о возмещении НДС приднестровским экономическим агентам не проработан должным образом и поэтому не может служить надёжным механизмом возврата налогов. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Украины, специальный представитель МИД этой страны по приднестровскому урегулированию Андрей Веселовский по итогам консультаций с министром реинтеграции Республики Молдова Василием Шовой.

По словам украинского дипломата, в законе отсутствуют четкие сроки возврата налогов предприятиям ПМР, а счета, на которые поступают возмещенные средства, открыты только в молдавских банках.

По свидетельству приднестровской стороны, эти правила противоречат законодательству Приднестровья. Бизнесмены будут вынуждены становиться на регистрацию в Молдове и платить налоги в бюджет РМ, иначе им не возвратят НДС. Кроме того, разница банковских систем не позволяет направлять средства на счета приднестровских банков.

Представители украинского МИДа передали свои замечания и предложения экспертам Евросоюза, ОБСЕ и представителям украинско-молдавской торгово-экономической миссии, которые в ближайшие дни представят отчет по этим вопросам.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 13.04.06

Завтра в Одессе будут решать судьбу Приднестровья. / Общественные организации уточняют возможную дату референдума о статусе Приднестровья. / Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках