AMP18+

Приднестровье

/

Парламент Молдавии не знает, что делать с приднестровским референдумом

Молдавские депутаты не сумели выработать единой позиции на заседании парламента в ходе обсуждения обращения Верховного Совета ПМР с предложением признать итоги референдума в Приднестровье.

Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель председателя парламента Молдавии Мария Постойко.

По ее словам, «было принято решение направить письмо в постоянное бюро парламента, которое и должно решить, какие действия следует принять парламенту».

17 сентября в Приднестровье состоялся референдум по вопросу о дальнейшем внешнеполитическом курсе республики, на котором 97% проголосовавших высказались за независимость и свободную интеграцию с Россией.

Молдавия, США, Европейский Союз, ОБСЕ ряд других стран и международных организаций объявили референдум в Приднестровье незаконным. 130 наблюдателей от общественных организаций СНГ и Европы считают такую позицию «политикой двойных стандартов».

11 октября Верховный Совет ПМР направил официальное обращение в адрес Парламента Республики Молдова с предложением признать итоги референдума.

Кишинев, Андрей Смирнов

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия,