AMP18+

Приднестровье

/

Матч между лидерами молдавского футбола будут судить венгры

26 ноября венгерская бригада арбитров будет судить центральный матч чемпионата Национального Дивизиона Молдавии по футболу между лидерами – кишиневским «Зимбру» и тираспольским «Шерифом». который должен был состояться в 5 туре, но был отложен из-за участия команд в Еврокубках. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ФК «Шериф» Мирослав Примович, «в поле будет работать Ференц Беде, на линиях ему будут помогать Ференц Шекели и Венсель Тот. Четвертый арбитр – Петер Солинши.

Инспектировать работу венгров будет Председатель Центральной комиссии судей молдавской федерации футбола Вячеслав Капровой».

Матч «Зимбру» – «Шериф» станет вторым в чемпионате Молдавии, который будут обслуживать иностранные арбитры. Игра была перенесена с 5 тура на 26 ноября из-за участия команд в Еврокубках.

Впервые молдавский футбол судили немецкие арбитры 1 октября в Тирасполе на встрече между этими же соперниками.

На данные момент ФК «Шериф» занимает первую строчку чемпионата Молдавии с 52 очками. На 7 очков отстает кишиневский «Зимбру». На третьем месте идет клуб «Нистру» из Атак.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Приднестровье, Центр России, Общество, Россия, Спорт,