AMP18+

Политика

/

«Единая Россия» назвала первую «тройку» федерального списка

«Единая Россия» определилась с первой «тройкой» лидеров федерального списка партии. «Медведей» в Госдуму поведут спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов, глава МЧС Сергей Шойгу и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. Эти три кандидатуры будут рекомендованы съезду для избрания лидерами, сообщил замруководитель фракции «ЕР» в Госдуме Валерий Рязанский.

В «Единой России» добавили, что представленная ныне «тройка» – наиболее вероятная, но есть еще варианты, которые будут обсуждаться на этой неделе. Руководитель ЦИК «Единой России», депутат Госдумы Андрей Воробьев заявил, что вариант «первой тройки» федерального списка партии в составе Грызлова, Шойгу и Журовой является одним из самых обсуждаемых в руководстве «Единой России», передает «Интерфакс». По словам Воробьева, Валерий Рязанский решил рискнуть и обнародовал наиболее часто обсуждаемую «тройку».

Отметим, что руководство «Единой России» поручило Светлане Журовой возглавить общественный комитет по подготовке к проведению в Сочи в 2014 году Олимпийских игр. Рязанский напомнил, что в минувшую среду прошло первое заседание этого комитета.

До конца недели пройдет заседание Президиума Генсовета ЕР, на котором, скорее всего, будет рассмотрено это предложение, передает иТАР-Тасс со ссылкой на источник в руководстве ЕР. Затем «тройка» должна быть утверждена на VШ съезде партии, который пройдет в Москве 1-2 октября.

Напомним, что на парламентских выборах 2003 года федеральную часть списка «ЕР» возглавляли те же Борис Грызлов и Сергей Шойгу, а также мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Но тогда в федеральной части списка могло быть до 18 человек. Теперь законодательство позволяет выдвинуть только три кандидатуры.

В 2003 году «ЕР» получила на выборах по федеральному округу 37,57% голосов.

Москва, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия,