AMP18+

Политика

/

«Эхо Москвы» нашло работу для Путина после выборов 2008 года

Владимир Путин станет президентом Союзного государства России и Белоруссии. Об этом в пятницу сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на источники в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

13-14 декабря состоится визит главы российского государства в Минск, в ходе которого, по информации источников, будет подписан уже подготовленный Конституционный акт, провозглашающий Союзное государство.

Владимир Путин станет президентом Союзного государства после того, как покинет пост президента РФ, утверждает «Эхо Москвы». А президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент.

Любопытно, что о таком повороте событий сообщает в пятницу американский The Wall Street Journal. Издание не исключает, что Путин может захотеть стать лидером нового Союзного государства после того, как он сложит полномочия президента России.

Ранее Путину прочили кресло спикера Госдумы, главы правительства, секретаря генсовета «Единой России», а также роль национального лидера.

Стоит отметить, что вариант с возможным трудоустройством Путина на пост главы Союзного государства уже рассматривался экспертами. Но в последее время о нем забыли. А информационный повод, чтобы вспомнить, нашелся быстро – предстоящий визит Путина в Белоруссию.

Минск, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Политика, Россия,