AMP18+

Политика

/

Немцова снова бросили на президентскую амбразуру

На состоявшемся накануне съезде партии «Союз правых сил» Никита Белых был переизбран лидером ее федерального политсовета. За его кандидатуру проголосовали 84 человека, присутствовавших на съезде, против – 21. Заместителем Белых вновь стал Леонид Гозман.

Между тем съезд признал работу партии на выборах в Госдуму РФ 2 декабря неудовлетворительной. Напомним, что СПС поддержало менее 1% избирателей. Ранее по итогам выборов Никита Белых подал в отставку со своего поста.

Кроме того, СПС выдвинул своего кандидата на пост президента РФ. Как и ожидалось, им стал Борис Немцов. Против этого с трибуны высказалась только Мария Гайдар.

«Хотим мы того или нет, но результат, полученный нами на выборах, у людей ассоциируется с Борисом Немцовым», – заявила она, предлагая поддержать «единого консолидированного кандидата от всех демократических сил». Например, Михаила Касьянова, который «еще не показал, что он проиграл».

Однако «правые» этим призывам не вняли. Правда, сам Немцов пообещал сделать все, чтобы у демократов на выборах был единый кандидат, пишет «Время новостей». Пока кроме него от либеральной оппозиции баллотироваться намерены самовыдвиженцы экс-премьер Михаил Касьянов и бывший советский диссидент Владимир Буковский.

Ссылки по теме:

Никита Белых может сохранить за собой пост лидера СПС >>>

Чубайс назвал главные ошибки СПС и призвал «правых» сохранить своих лидеров и партию >>>

Никита Белых: Я беру ответственность за провал на выборах на себя и ухожу в отставку >>>

Москва, Ольга Панфилова

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,