AMP18+

Политика

/

ФСБ ждет терактов грузинских спецслужб: в России усилена охрана стратегических объектов

ФСБ располагает информацией о подготовке грузинскими спецслужбами террористических акций на территории России. Об этом заявил Глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников на заседании НАС. Он дал указания антитеррористическим комиссиям и оперативным штабам в субъектах РФ, пограничной службе «принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности органов государственной власти, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей». Глава ФСБ подчеркнул, что эти меры, прежде всего, должны быть осуществлены в Южном федеральном округе.

Бортников также сообщил, что «особое внимание необходимо уделить антитеррористической защите объектов критической инфраструктуры».

Тем временем грузинские власти заявляют, что российские спецслужбы активировали разведывательную деятельности на территории Грузии. По сведениям издания «Грузия Онлайн», в Батуме задержаны три российских агента, которые следили за Батумским портом. На днях в порт должен войти американский корабль с гуманитарной помощью для Грузии. В связи с этим в Батумском порту усилена работа российских спецслужб, утверждает грузинское издание.

Ссылка по теме:

ФСБ: В России задержано девять агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты >>>

Москва, (Новый Регион, Ольга Панфилова

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Юг России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,