российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы дает добро: митинг 5 марта на Пушкинской площади Переговоры были тяжелыми, говорит оппозиция

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко подтвердил согласование проведения митинга «За честные выборы» 5 марта в 19:00 на Пушкинской площади. Как сообщил он журналистам по итогам переговоров с организаторами митинга, помимо Пушкинской площади, будут использованы части улиц, прилегающих к зданиям газеты «Известия» и галереи «Актер».

Сцена, по словам Горбенко, будет установлена на ступеньках кинотеатра «Пушкинский». «ГУ МВД гарантирует, что в случае большого скопления людей будет сначала перекрыта одна полоса движения на Тверской улице, а при необходимости придется перекрыть всю улицу у Пушкинской площади», – сообщил заместитель мэра Москвы.

По словам Горбенко, часть организаторов митинга считает, что на него придут около 30 тыс человек, другая рассчитывает на присутствие только 10-15 тыс человек. Заммэра объяснил, что в проведении митинга на Лубянской площади было отказано, так как там заранее потребовалось бы перекрывать все движение, а на Пушкинской площади это будут делать, ориентируясь по обстановке.

Он добавил, что официальную бумагу о согласовании митинга из семи заявителей уже подписали двое: Сергей Пархоменко и Анастасия Удальцова. «По закону, этого достаточно», – сказал Горбенко.

Впервые по итогам переговоров с организаторами митинга «За честные выборы» Горбенко провел с ними совместный брифинг для журналистов, на котором, в частности, присутствовали сопредседатель незарегистрированной «Партии народной свободы» Владимир Рыжков и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, пишет Газета.ру.

Последний, в частности, назвал прошедшие переговоры «тяжелыми». Он по-прежнему считает Манежную площадь наилучшим местом для проведения митинга. «Люди на Болотную площадь идти были не готовы, но если бы мы не договорились о месте проведения митинга, это могло бы привести к стихийным акциям. Мы не могли себя повести безответственно и нашли компромиссный вариант», – сказал журналистам Удальцов.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 02.03.12

В Иркутске неизвестные избили гражданского активиста. / Бывший соратник Ющенко заявил, что отныне пишет его фамилию с маленькой буквы. / Портников: Антипатия Кремля к украинскому руководству никуда не денется. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках