российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вооруженные сторонники ДНР ворвались в редакции донецких газет И требуют изменить редакционную политику

В редакции донецких газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк» ворвались вооруженные люди. Об этом сообщили сотрудники редакции и очевидцы.

«Приехал автобус с вооруженными людьми. С ними человек с пулеметом. Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах», – сообщил один из сотрудников «Донбасса», передает «Остров». Также вооруженные люди пришли и в редакцию «Вечернего Донецка» (входит в медиахолдинг, принадлежащий компании СКМ Рината Ахметова), которая находится в том же здании. «В камуфляже, вооружены автоматами, среди них много лиц неславянской наружности. Требуют встречи с главным редактором. Сотрудников попросили не покидать кабинеты, не пользоваться компьютерами и телефонами», – сообщил другой собеседник агентства.

Главным редактором «Донбасса» является Александр Бриж, глава областной организации Союза журналистов Украины.

По данным некоторых СМИ, вооруженные люди – сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они требуют изменить редакционную политику газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк». По словам сотрудников издательства, приверженцы ДНР выразили возмущение спецвыпусками газет, посвященными единству Украины. С руководством газеты «Вечерний Донецк» ведутся переговоры, главного редактора газеты «Донбасс» увезли в неизвестном направлении, передает «Интерфакс».

По данным РБК-Украина, вооруженные люди похитили главных редакторов обеих газет. «Около 11.00 в редакции газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк», которые находятся по адресу пр.Киевский, 48, пришли вооруженные люди, после чего появились сообщения о том, что увезены в неизвестном направлении главные редакторы изданий», – говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Как отмечается, на месте происшествия для выяснения всех обстоятельств работает следственно-оперативная группа Донецкого городского управления милиции.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 02.06.14

«Денег нет!» – рабочая группа заксо по общественному транспорту «забыла» про компенсации льготникам (ДОКУМЕНТ). / Настоятеля церкви в Луганской областе арестовали на 2 месяца. / Китайский Генштаб потребовал от Украины вывести войска из Донбасса. Командование НОАК отомстило Пентагону за угрозы КНР по поводу территориальных приобретений в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках