AMP18+

Политика

/

Глава Самарской области будет участвовать в досрочных выборах

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин попросил Владимира Путина о досрочной отставке. Глава региона намерен принять участие в выборах, которые пройдут в сентябре текущего года, передает пресс-служба Кремля.

Президент РФ принял досрочную отставку Меркушкина, о которой тот попросил вовремя рабочей встречи во вторник вечером в Сочи. «И я хотел бы, Владимир Владимирович, с учетом того, что, конечно, вопросов еще очень много, я человек, туда приехавший Вашим Указом, хотел бы пройти через народ, на выборы», – сказал Меркушкин, добавив, что таким образом будет эффективнее решать различные проблемы, в частности, в сфере ЖКХ.

На что Путин заметил: «Два с небольшим – срок в принципе небольшой, но опыт руководства регионами у Вас, тем не менее, солидный, есть позитивные тенденции, так что давайте, я не против, согласен. Желаю Вам успехов».

Напомним, в 2014 году о досрочной отставке с должности губернатора заявили главы Оренбургской (Юрий Берг), Тюменской (Владимир Якушев), Курской (Юрий Михайлов), Липецкой (Олег Королев), Вологодской (Олег Кувшинников), Нижегородской (Валерий Шанцев) областей, президент Башкортостана (Рустэм Хамитов) и другие.

Сочи, Зоя Осколкова

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Поволжье, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Путин Владимир,