AMP18+

Политика

/

Путин и Обама высказались за прекращение военной операции на востоке Украины

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама коротко переговорили в Нормандии. «Путин и Обама провели короткую встречу», – сообщило агентство Reuters, на которое ссылается РБК. Каких-либо деталей встречи не сообщается.

«Несмотря на то, что не было отдельной встречи, главы двух государств получили возможность обменяться мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны. Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего прекращения насилия и военных действий», – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Европу в начале июня призовет союзников США придерживаться жесткой политической позиции по отношению к России, писала The Wall Street Journal.

По словам собеседника издания в администрации Обамы, Белый дом «не хочет, чтобы в Европе все «выдохнули, констатировав, что президентские выборы на Украине прошли нормально». Ранее Обама уверял: если выборы украинского лидера пройдут без эксцессов, давление западных стран на Россию может быть ослаблено, отмечал WSJ.

Париж, Станислав Еременко

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Европа, Западная пресса, Путин Владимир, РБК, США, Украина,