российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: олигарх Коломойский подмял под себя Юго-восток Украины А Одесскую область он поделит с румынами

Украинский олигарх Игорь Коломойский создаёт своё государство на территориях Юго-востока. Сейчас киевской власти в Одессе, Запорожье, Днепропетровске практически нет. Порошенко боится даже заикаться о чём-то, пишет автор в ЖЖ под ником Da-Dzi.

В целом, Коломойский планирует подмять под себя Юг и часть Востока. Запугать карательными батальонами. А затем уже торговаться – и с Порошенко, и с Кремлём. Как ни удивительно, но Коломойский тоже создаёт федеративную отдельную часть Украины, как и политики Новороссии.

Так что свидомые «единоукраинцы» скоро поймут, как их красиво развёл Беня. Они сами шли в его батальоны, скидывались зарплатами на его личную армию, чтобы Коломойский развалил унитарную Украину в свою пользу. Только в этой части Украины он планирует быть феодалом со своей армией – и держать территорию Юго-востока под жёстким контролем. В процессе собирается максимально полно «приватизировать» Ахметова под себя – давно уже мечтает.

Сейчас Коломойский использует политические фигуры прошлого режима, особенно В. (автор не раскрывает имени). Через него пытается выйти на китайцев. Предмет переговоров с китайцами – реанимировать ранее заключенное предварительное соглашение на использование земель восточного региона Днепропетровской области сроком на 49 лет, ратифицировать с помощью Тимошенко в парламенте.

Сейчас Коломойский – союзник Тимошенко, им обоим новые парламентские выборы не нужны. Собирается выступить гарантом безопасности трудовой армии Китая в размере до 3 млн человек. И планирует расширить территорию действия договора – на Запорожскую область. Чтобы поднять стоимость договора до 8-11 млрд долларов – предыдущие деньги уже «проедены».

Ведь Китай уже подал в арбитраж на возврат благополучно съеденных, ранее перечисленных по этим договорённостям, средств. Китайцы реагируют вяло, ограничиваются отговорками – им нужна стабильность в областях и на границах Украины. Вот будет сюрприз «свидомым» патриотам Днепропетровска, когда они поймут, как Беня их кинул с патриотизмом.

Но Коломойский очень торопится. Его ресурсы, выделенные на войну, уже заканчиваются. А так как личные заначки Беня трогать категорически не любит, то будет трясти всех вокруг. А заодно сдавать слабые активы. Вряд ли община воспримет это положительно. В последние две недели значительно усилил охрану аэропорта. Боится «Игл».

По разговорам в ближнем круге, собирается эвакуироваться через Одессу. Депутаты ВР, знакомые с ним, упоминают, что в шахматах предпочитает рапид и эндшпиль. Долгую игру не любит, быстро выдыхается. И потому сейчас от спешки и усталости генерирует на редкость бредовые идеи. ОВ – это его задумка. Воздушная атака Луганской ОГА, как уже говорили, полностью его операция.

В Одессе Коломойский через вновь назначенного верного губернатора начал переговоры с румынами о сдаче придунайской части Одесской области, то есть прибрежного нефтеносного шельфа. Думает всё это решить в обход Порошенко. А далее совместная с румынами концессия на эксплуатацию шельфа.

Планирует раскручивать местных молдаван, «требующих защиты исторической родины от сепаратистов». Звучит смешно, а работа уже идёт вовсю. Информация получена из близких кругов нового губернатора Одессы. Вот как раз об этом и была очень долгая и плодотворная беседа с Викторией Нюланд в Одессе, резюмирует автор Da-Dzi.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 11.06.14

Расследование: американцы тайно вывезли генерала СС в Штаты. / Россия дает гуманитарную помощь Юго-востоку через ополченцев. / Радикальные исламские террористы захватили родной город Хусейна в Ираке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки