российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР собирается принять закон о национализации в ближайшее время

В ближайшее время в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) будет принят закон о национализации. Об этом сообщил премьер-министр ЛНР Василий Никитин.

По его словам, процесс национализации будет «точечным». В ближайшее время в ЛНР начнет свою работу специальная комиссия, которая сделает свое заключение относительно того, какие из предприятий, расположенных на территории ЛНР, целесообразно национализировать, сообщается на официальном сайте ЛНР. Никитин отметил, что, скорее всего, это процесс коснется промышленных объектов горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства, угольной сферы и транспорта.

Ранее в документе, принятом в четверг на заседании правительства ЛНР отмечалось, что республика намерена до конца 2015 года национализировать собственность украинского государства на территории республики. «Национализирует предприятия, принадлежащие украинским олигархам и отказавшиеся перейти в юрисдикцию республики (…) Национализирует Мариупольский торговый порт. Предоставит порту льготный режим для работы с компаниями республики и российскими компаниями», – говорится в документе, передает РИА «Новости».

В то же время, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что национализируют предприятия, которые не станут платить налоги в ее бюджет. «По тем предприятиям, которые не будут платить налоги Донецкой народной республике, – они будут национализированы», – сообщил председатель президиума Вврховного совета ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 13.06.14

«Газпром» переходит на режим предоплаты с Украиной. Но Киев обвиняет в срыве Москву. / Украина отказывается от российского газа и готовится к Стокгольмскому арбитражу. / Донецк: один из пострадавших при покушении на Пушилина скончался. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки