российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сделала важный шаг к выходу из СНГ

Украинское правительство отменило свое распоряжение об обеспечении председательства Украины в СНГ в 2014 году, сообщает пресс-служба кабинета министров. «Признать утратившим силу распоряжение правительства от 9 января «Об обеспечении председательства Украины в СНГ в 2014 году», – говорится в документе.

Отмененным распоряжением кабинет министров утверждал план мероприятий по обеспечению председательства Украины в Содружестве в текущем году, который, в частности, предусматривал проведение заседаний высших органов СНГ: совета глав государств, глав правительств, министров иностранных дел, заседания экономического совета СНГ.

Этим же распоряжением правительство утверждало состав организационного комитета для обеспечения председательства страны в СНГ. Сопредседателями комитета был назначены премьер-министр и глава администрации президента. В конце мая Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать процесс выхода страны из Содружества и прекратить председательство в организации, напоминает ИТАР-ТАСС.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 13.06.14

ФСБ РФ: Украинская БМП нарушила российскую границу. / ЛНР собирается принять закон о национализации в ближайшее время. / «Газпром» переходит на режим предоплаты с Украиной. Но Киев обвиняет в срыве Москву. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки