российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек НАТО «обнаружил» многотысячную российскую группировку близ украинской границы

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что у восточной границы с Украиной сконцентрировались несколько тысяч российских военнослужащих, и назвал это «досадным шагом назад», пишет Reuters.

«Складывается впечатление, что Россия сохраняет возможность открытой интервенции на Украину. Международное сообщество будет вынуждено жестко реагировать, если Россия продолжит вмешательство в дальнейшем», – заявил генсек альянса. Он добавил, что это, в частности, означает ужесточение экономических санкций.

В середине весны НАТО уже обвиняло Россию в концентрации своих вооруженных сил на границе с Украиной. 19 мая президент России Владимир Путин приказал перевести войска на места их постоянной дислокации. Рассмусен тогда заявлял, что в НАТО считают любой «значимый, всеобъемлющий и поддающийся проверке отвод будет первым шагом России в правильном направлении», напоминает Лента.ру.

Москва – Брюссель, Станислав Еременко

Москва – Брюссель. Другие новости 19.06.14

Кремль распорядился усилить меры безопасности на границе с Украиной. … и пообещал скорое гражданство РФ для беженцев. / Суд отклонил жалобу Дёмушкина на приговор по делу «Славянского союза». / Новороссия формирует первую танковую дивизию (ФОТО). 250 единиц бронетехники ополченцы «угнали» с украинских баз резерва. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки