российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко надеется достичь мира с ДНР и ЛНР за несколько месяцев Сегодня истек срок перемирия между украинскими силовиками и ополченцами

Соглашения о мире на Донбассе может быть достигнуто в течение нескольких месяцев. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN.

«Я настроен оптимистично, и я думаю, что в течение нескольких недель, может быть месяцев, мы сможем достичь соглашения о мире», – заявил он.

На вопрос, мог бы он заключить мирный договор с президентом России Владимиром Путиным, Порошенко ответил утвердительно, передает РБК-Украина. «Я готов заключить мирное соглашение с кем угодно», – отметил он. «И не потому, что мы слабы, не потому, что мы менее патриотичны, чем кто-либо. Просто я хочу принести мир в мою страну. Я против того, чтобы не использовать последнюю возможность, дабы принести мир в регион», – добавил Порошенко.

При этом лидер Украины считает, что все вооруженные люди, которые противостоят украинской армии на Донбассе, – это российские войска. «Все боевики на территории Украины являются россиянами, они являются гражданами России», – подчеркнул он, добавив, что лидеры сепаратистов (ополченцев – прим. ред. РИА «НР») – представители российских спецслужб. «Если это будет продолжаться, то это настоящая война (Украины с Россией, – прим. ред. РИА «НР»)», – добавил Порошенко.

Отвечая на вопрос, что будет, если до 10:00 пятницы, 27 июня, не последуют удовлетворительные ответы от противоборствующей стороны, Порошенко заявил, что будет принимать это решение 27 июня.

Напомним, что в пятницу в Донецкой и Луганской областях в 10:00 истек срок перемирия между силами «антитеррористической операции» и ополченцами, объявленного Порошенко 20 июня. Между тем, в ходе недельного перемирия и силовики, и бойцы самопровозглашенных народных республик в Донбассе неоднократно обвиняли друг друга в нарушении его условий. Накануне Порошенко, выступая в ПАСЕ, объявил, что за неделю на востоке страны погибли 18 военнослужащих, еще 27 получили ранения

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.06.14

«Яйца» против «хунты»? или «Собак Павлова» готовят к губернаторским выборам. Колонка читателей «Нового Региона». / Глазьев назвал президента Порошенко «нацистом», а Украину – «нацистским Франкеншейном». Советник президента РФ: Европа пытается силой заставить Украину подписать соглашение об ассоциации. / Миасский маршрутчик совершил одиночный автопробег к стенам резиденции губернатора. На массовое мероприятие чиновники не согласились. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки