AMP18+

Политика

/

Япония опровергла сообщение об отзыве приглашения Путину в Токио

В посольстве Японии не подтвердили информацию о том, что визит президента Владимира Путина в Токио, запланированный на осень этого года, отменен по просьбе правительства США.

«Пока никакого решения не принято. Правительство Японии рассматривает этот вопрос, вот это факт», – сказал министр-советник японского дипломатического представительства в Москве Оцуки Котаро в эфире «Эхо Москвы».

Напомним, ранее японские СМИ распространили сообщение о том, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ по просьбе Вашингтона отозвал приглашение Путину посетить Токио, чтобы повлиять на позицию РФ по Украине. Сообщалось, что официальный визит российского президента в Токио состоится не раньше весны 2015 года, или же в еще более позднее время.

Отметим, на прошлой неделе Япония заявила, что намерена присоединится к секторальным санкциям США и ЕС в отношении России, однако пока решение в силу не вступило. В настоящее время в японском «черном списке» 40 российских и украинских граждан, которые, по мнению Токио, «непосредственно связаны с аннексией Крыма и дестабилизацией обстановки на Украине».

Токио, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Путин Владимир, Санкции против России,