AMP18+

Политика

/

Глава ДНР: В отставку не подавал и не собираюсь Захарченко приветствует здоровую конкуренцию на выборах

Председатель совета министров ДНР Александр Захарченко опроверг информацию о своей отставке. На пресс-конференции в Доме правительства ДНР в среду он заявил, что все информационные «вбросы», которые сообщали о его отставке, являются провокацией.

«В отставку не подавал и не собираюсь. Хочу всем сообщить, что я никуда не ухожу, и продолжаю исполнять обязанности премьер-министра Донецкой народной республики», – заявил он.

«Недавно я дал интервью, где было сказано следующее: мы не откажемся от борьбы и никогда не смиримся с сегодняшними границами нашей республики. Признать, что мы отказываемся от территорий, оккупированных украинскими войсками, – это значит предать свой народ и тех, кто был со мной рядом в этой борьбе. Именно эти слова были взяты за основу дезинформации, сфабрикованной сегодня», – добавил Захарченко, передает Пресс-центр ДНР.

Отвечая на вопросы журналистов о возможном переносе даты выборов, премьер отметил, что «решено было немного сместить дату, потому что очень много желающих зарегистрироваться». «Мы решили дать возможность всем осуществить регистрацию», – сообщил Захарченко.

По его словам, на выборах будет «здоровая конкуренция». «Каждый кандидат имеет шансы, и здоровая конкуренция, конечно, у нас будет, потому что все кандидаты очень известные, авторитетные и достойные люди», – заявил премьер.

Отметим, одним из конкурентов Захарченко на выборах станет Юрий Сивоконенко, выдвинутый Союзом ветеранов Донбасса «Беркут». Как сообщил глава ЦИК ДНР Роман Лягин, он также подал свои документы для регистрации в комиссию.

Напомним, ранее на сайте журнала «Эксперт» появилось интервью Захарченко, в котором он якобы заявил, что «только что написал заявление об отставке». В пресс-службе правительства ДНР сообщили, что, по их данным, интервью журнала «Русский репортер» и Захарченко состоялось еще 30 сентября.

Донецк, Татьяна Ильина

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Юго-Восток Украины,