российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жена лидера «Новороссии» сообщила, что Губарев все еще не пришел в себя

Бывший «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев до сих пор находится без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону. Об этом сообщила пресс-секретарь супруги бывшего «народного губернатора» Екатерины Губаревой Анастасия Цыплакова.

«Губарев пока еще не приходил в себя, хотя, по словам врачей, сознание может вернуться к нему в любой момент. Врачи продолжают проводить его обследования», – сообщила она.

Пресс-секретарь отметила, что Екатерина Губарева следит за состоянием супруга и дает информацию о его состоянии на странице своего мужа «ВКонтакте». Последнее сообщение, написанное ей, появилось вечером в понедельник, передает «Интерфакс».

«Вернулась от Павла. Он в реанимации, пока в сознание не пришел. Дышит с аппаратом ИВЛ. Состояние стабильное. В результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаги первого типа в левой теменной части головы. Как мне объяснили врачи, это легкий отек мозга в результате удара. Полагают, что в течение суток должен прийти в себя. Будем молиться, что бы он быстрей поправлялся», – написала Губарева на странице супруга в социальной сети.

Отметим, что в СМИ поступает противоречивая информация о состоянии Губарева. Так, утром во вторник, 14 октября, поступила информация, что он пришел в сознание. Об этом было написано в Twitter «Донецкой народной республики».

Днем представитель Павла Губарева Анна Беляева сообщила, что состояние бывшего «народного губернатора» идет на улучшение. «Павел ночью приходил в сознание, открывал глаза, не разговаривал. В целом, его состояние идет на улучшение. На некоторое время вынимали трубку для искусственной вентиляции легких, и он дышал самостоятельно. Операция не требуется, точечных кровоизлияний в мозг нет, локальные отеки незначительны. Прогнозы положительные. Знать подробно, когда Павел сможет выйти из комы, мы не можем, но надеемся только на лучшее», – сообщила она.

Напомним, в понедельник, 13 октября, в СМИ появилась информация, что бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев оказался без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону после того, как его автомобиль был обстрелян и врезался в столб.

По мнению официального представителя ДНР в Ростове-на-Дону Эдуарда Попова, покушение на Губарева никак не связано с политикой. «Я сомневаюсь, что это был политический заказ, так как Губарев не обладает политическим весом в ДНР, он является только медийным человеком. Скорее всего, покушение связано с деньгами», – отметил Попов.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 14.10.14

Дума Югры лишила депутата Валеева полномочий. За принятие такого решения проголосовало абсолютное большинство народных избранников. / Депутаты ЕГД намерены обсудить бюджет Свердловской области. Народных избранников интересуют трансферты Екатеринбургу в 2015 году. / Евросоюз может отменить антироссийские санкции в конце октября. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки