российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гуманитарный конвой из России пересек украинскую границу и прибыл в Донецк и Луганск

Российская колонна с гуманитарным грузом для Донбасса прибыла в Донецк и Луганск. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

После пересечения украинской границы российская колонна с гуманитарным грузом для Донбасса разделилась на две части. «Колонная успешно пересекла границу и сейчас движется по территории Украины в двух направлениях – в район Луганской и Донецкой областей», – сообщила ранее заместитель начальника отдела организации деятельности по информированию населения МЧС России Татьяна Жолобова.

Как сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуация МЧС Олег Воронов, часть автомобилей пересекла границу на КПП «Донецк-Изварино», а другая часть прошла через «Матвеев Курган». По предварительной информации, в Донецке ожидают более двух десятков грузовиков с гуманитарной помощью. На место выгрузки уже прибыли волонтеры, передает «Интерфакс».

Напомним, четвертый российский конвой с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины отправился на Украину 28 октября из подмосковного Ногинска. Международный комитет Красного Креста в организации этого конвоя не участвовал.

Между тем, украинские власти заявили, что никакого официального документа по поводу отправки конвоя от России не получали. Как заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, ни один из предыдущих трех гумконвоев не был согласован с Украиной, пишет УНИАН. По его утверждению, все гумконвои не дошли до местного населения, «частично эта помощь продавалась, частично шла в расчет за работы по восстановлению техники боевиков (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»)». «Поэтому говорить о гуманитарной помощи как собственно гуманитарной помощи мы не можем», – заявил Лысенко.

По его словам, «есть много информации, что грузовики, которые заходили на территорию Украины под видом гуманитарной помощи, использовалась для вывоза оборудования из стратегических объектов в Россию, а также, чтобы завезти вооружение для боевиков».

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 31.10.14

Смена власти в фонде «Город без наркотиков». Разводка. Давление. Выгодополучатели. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Депутата Челябинской гордумы лишили членства в ЕР. За передачу взятки главному налоговику региона. / «Коммунальным» вице-губернатором Петербурга станет не Слюняев, а Албин. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки