российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПАРНАС не пустили на выборы в Новосибирске

Новосибирская областная избирательная комиссия отказала в регистрации списка оппозиционной партии ПАРНАС, которая входит в «Демократическую коалицию», для участия в выборах депутатов законодательного собрания региона. Об этом сообщил представитель ПАРНАС Вячеслав Гимади.

По его словам, «рабочая группа вынесла решение рекомендовать избирательной комиссии отказать нам в регистрации». «Они считают, что наши подписи не соответствуют их требованиям, – добавил Гимади, которого цитирует ТАСС. – Какие именно подписи и каким требованиям, не указали».

Как уточнил руководитель избирательного штаба «Демкоалиции» Леонид Волков в своем твиттере, причиной отказа стали расхождения в данных УФМС. «То есть прогнали наши данные по некоторой базе, которую нам не покажут, и нашли «расхождения», – сообщил оппозиционер.

«Мы провели идеальный опыт. Собрали лучшие подписи, которые можно собрать (и в избиркоме это признали). Это окно возможностей – закрыто», – отметил Волков.

Ранее сообщалось, что новосибирский облизбирком заверил список партии РПР-ПАРНАС на выборах в Заксобрание региона.

Лидер незарегистрированной «Партии Прогресса» Алексей Навальный ранее заявил, что «Демократическая коалиция» готова к сплошной проверке подписей, собранных в поддержку ПАРНАС на выборах в Заксобрание Новосибирской области, назначенных на 13 сентября. По его словам, партия будет требовать регистрации, так как им удалось собрать «идеальные подписи», и рассчитывает сформировать фракцию в Заксобрании региона по итогам выборов, передает «Интерфакс».

Весной «РПР-ПАРНАС» и «Партия Прогресса» объявили о политическом объединении для выдвижения единого списка кандидатов для участия в выборах в 2015-2016 годах. В «Демкоалицию» помимо РПР-ПАРНАС и «Партии Прогресса» вошли «Демократический выбор», «Партия 5 декабря» и «Либертарианская партия России».

Новосибирск, Наталья Аникина

Новосибирск. Другие новости 24.07.15

Белорусские власти испугались конкуренции кота Барсика на выборах президента. / Путин согласился уничтожать «санкционные» продукты на границе. Президент поддержал предложение Ткачева. / Коммунистам Украины запретили участвовать в выборах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках