AMP18+

Политика

/

Не дождётесь: Тулеев останется губернатором до смерти

Смена Амана Тулеева на посту губернатора Кемеровской области не предполагается. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Нет», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости».

Комментируя состояние здоровья Тулеева, Кириенко отметил, что «всё нормально». «У него была тяжелая операция. Давайте пожелаем ему быстрее пройти реабилитацию. Это – один из авторитетных российских губернаторов», – сказал Кириенко, слова которого цитирует iz.ru.

Ранее сообщалось, что администрация президента РФ сформировала список из 20 претендентов на пост главы Кемеровской области. Наиболее вероятными кандидатами были названы мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и депутат Госдумы от Кузбасса Дмитрий Исламов.

Тулеев находится в долгосрочном отпуске после перенесенной операции на позвоночнике. Сейчас глава Кузбасса проходит курс реабилитации в Москве.

Как сообщал «Новый День», врачи не позволяют Тулееву приступить к работе.

Об операции, проведенной главе Кузбасса в мае в Германии, стало известно в июне. 22 мая Тулеев ушел в десятидневный отпуск. Однако по истечении срока губернатор на публике не появлялся, в администрации области сообщили, что отпуск был продлен до 16 июня. 19 июня стало известно, что Тулеев вновь продлил время отдыха на неопределенный срок.

Во время отсутствия Тулеева обязанности исполняет первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

Тулеев возглавляет Кемеровскую область с 1 июля 1997 года. Ему 73 года.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Сибирь, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Тулеев Аман,