AMP18+

Политика

/

Тулеев, возможно, в ближайшее время уйдет в отставку

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев может быть отправлен в отставку в ближайшее время. Как сообщают источники, близкие к администрации президента, такой вариант развития событий «прорабатывается».

«После трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» кто-то должен быть наказан, потому что градус напряжения местного населения необходимо как-то снижать. Не исключено, что политический долгожитель современной российской политики Тулеев и станет такой символической жертвой. Тем более, что такие призывы уже звучали сегодня на стихийном митинге жителей Кемерово», – отмечает один из высокопоставленных кремлевских чиновников. По его мнению, Путину предстоит оценить ситуацию и понять, возможна ли спокойная передача управления регионом из одних в другие руки. Источники называют преемником одного из заместителей Тулеева.

Напомним, что утром во вторник президент страны находился в Кемерово, где 25 марта в результате сильнейшего пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибло, по имеющейся информации 64 человека.

Москва, Елена Васильева

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Сибирь, Центр России, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Пожар в Кемерове, Тулеев Аман,