AMP18+

Политика

/

Песни, танцы, поцелуи: как Путин погулял на свадьбе в Австрии (ФОТО)

Президент России Владимир Путин посетил свадебную церемонию главы МИД Австрии Карин Кнайсль и австрийского бизнесмена Вольфганга Майлингера в коммуне Гамлиц на юге федеральной земли Штирия, сообщают австрийские СМИ.

Путин приехал на торжество на автомобиле с 10-минутным опозданием, в связи с чем церемонию бракосочетания пришлось отложить, передает телеканал Oe24. По прибытии российский президент подарил Кнайсль букет цветов. В ответ невеста расцеловала его в обе щеки.

На свадьбе Путин потанцевал с Кнайсль, написал на машине молодоженов пожелание по случаю знаменательного события, попрощался с гостями на немецком языке. После чего кортеж Путина направился в аэропорт Грац, откуда президент РФ вылетит в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Отмечается, что вместе с российским президентом на церемонию прибыл Кубанский казачий хор, который спел для молодоженов. Ранее сообщалось, что такой свадебный подарок президента РФ главе МИД Австрии обошелся российской казне в 1,8 млн рублей.

Москва, Вена, служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Политика, Россия, Фоторепортаж,