российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японская компания распространяет карты России без Курильских островов

Сахалинское отделение Русского географического общества (РГО) пожаловалось на японскую компанию Mitsui, которая распространяет в Южно-Сахалинске карты с искаженными границами России.

Члены РГО обнаружили, что на протяжении нескольких лет представительство Mitsui, участвующее в шельфовом нефтегазовом проекте «Сахалин-2», распространяет карты России, на которых Курильские острова и Крым не являются российской территорией.

При этом такие неправильные карты есть не только на Сахалине, но и в других офисах компании, которая имеет представительства по всему миру, передает «Интерфакс».

«Никто не мешает японской компании распространять подобные материалы за рубежом, на то у них офисы в 66 странах мира, но факт того, что они это делают здесь, в России, свидетельствует о неуважении японской стороны историческому наследию и российскому народу в целом», – говорится в обращении РГО, направленном в Минэкономразвития РФ и в Госдуму.

Южно-Сахалинск, Служба информации РИА «Новый День»

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.04.19

«Решения не выдерживают критики»: Конституционный суд РФ обвинили в неуважении к Основному закону и жителям страны. / Биатлонист Антон Шипулин заявился на довыборы в Госдуму. / Прокуратура не смогла обжаловать приговор бывшему главе Тюмени. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки