российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусорная госкомпания сменит генерального директора

Глава «Российского экологического оператора», куратор мусорной реформы Денис Буцаев покидает свой пост. Место генерального директора госкомпании может занять бывший министр строительства и ЖКХ, а ныне аудитор Счетной палаты Михаил Мень.

О том, что Буцаев ушел в отставку, сообщили источники РБК и «Ведомостей». Официального подтверждения этой информации пока нет. На сайте РЭО Денис Буцаев фигурирует в должности гендиректора.

По данным изданий, сам он знает о своей отставке, но причину ему не объяснили. Буцаев был назначен на эту должность в апреле 2019 года. Еще вчера работа велась в обычном режиме, обсуждались планы на будущее, рассказал один из сотрудников компании.

Один из собеседников сообщил, что причина отставки Буцаева – недостаток аппаратного веса. «У компании просто не было денег. Она не успела сделать все то, что ей предписывалось. Но вины Буцаева в том нет, меры поддержки для отрасли уже лежат на согласовании в Минфине, компания провела ревизию работы регоператоров – за полгода работы это немало», – отметил источник.

Возглавить РЭО может бывший министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, который в настоящее время трудится в Счетной палате. Его характеризуют как «очень опытного чиновника в сфере ЖКХ с опытом работы и в министерстве, и в проблемных, и в благополучных регионах».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.11.19

«Национальное предательство»: в албанских учебниках Косово в составе Сербии. / ГФИ по Челябинской области закончил работу и возвращается в Екатеринбург. / Белград снова ударил по Приштине: еще один голос против суверенитета Косова. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки