AMP18+

Политика

/

Путин поручил МЧС оказать помощь людям в зоне затоплений в Херсонской области

image
Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 7 июня, заявил, что Владимир Путин поручил главе МЧС организовать в зоне затопления Херсонской области работу по помощи людям и ликвидации последствий диверсии киевского режима на Каховской ГЭС, – сообщают СМИ.

Сообщается, что Песков сказал следующее: «Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову организовать в Херсонской области в зоне затопления, вызванного диверсией киевского режима на Каховской ГЭС, работу по помощи людям и ликвидации последствий этого бедствия».

В свою очередь глава МЧС РФ Александр Куренков поручил направить в Херсонскую область оперативную группу центрального аппарата ведомства для оказания помощи населению в зоне затопления.

В сообщении, распространенном пресс-службой МЧС РФ, говорится: «В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина глава МЧС России Александр Куренков направил оперативную группу центрального аппарата МЧС России во главе с замминистра Анатолием Супруновским, которая прибудет в Херсонскую область для координации действий по оказанию всесторонней помощи населению».

Москва, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках

Конфликт на Украине, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,