AMP18+

Пропаганда

Роман Масленников: «Кремлевская пропаганда – самая крутая духовная скрепа» Она дает гражданам РФ уверенность в завтрашнем дне

Кремлевская пропаганда – самая эффективная «духовная скрепа», считает кандидат философских наук, директор PR-агентства «Простор» Роман Масленников. В рамках спецпроекта РИА «Новый Регион» он рассуждает о том, как официальная точка зрения на события помогает России не развалиться и не обратиться в хаос.

«Кремлевская пропаганда – раскрученный термин, устоявшийся благодаря федеральным СМИ, которые подхватили в интернете мем, называвшийся тогда «сурковская пропаганда». Под ним подразумевается настойчивое навязывание официальной точки зрения. Но сейчас, особенно, например, во время военных действий, объективную информацию кремлевской пропаганде противопоставить нельзя. Что бы ни говорили журналисты, все СМИ сейчас либо за, либо против власти. И получается, что есть еще и либеральная пропаганда. И редкие СМИ и редкие персоны могут сказать, что они объективны по канонам профессии.

Я скорее за кремлевскую пропаганду, чем против. Мы в Москве можем сколько угодно смеяться над Киселевым (телеведущим, руководителем агентства «Россия сегодня», – прим. «НР»), но людям в регионах, в большей части России это дает уверенность в завтрашнем дне. И если бы новости у нас были другие, в стране творился бы хаос.

Можно сказать, что кремлевская пропаганда – самая крутая духовная скрепа».

Москва, Татьяна Пашкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Балтия, Дальний Восток, Запорожье, Камчатка, Киев, Кишинев, Крым, Москва, Одесса, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Абхазия, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, В мире, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Пропаганда, Россия, Скандалы и происшествия, Кремлевская пропаганда,