AMP18+

Пропаганда

Курманбек Молдокулов: «У России есть влияние на постсоветские страны» Руководство РФ очень широко пропагандирует свою политику и видение

Кремлевская пропаганда есть, была и будет присутствовать везде, где есть интересы России. Сегодня это нормальная практика, для таких политических гигантов как РФ, считает депутат представительного органа местного самоуправления города Кант Курманбек Молдокулов. В рамках спецпроекта РИА «Новый Регион» он поделился своими рассуждениями с «НР-Азия» о том, что такое Кремлевская пропаганда и каковы результаты ее действия в Киргизии.

«Любое государство, тем более такая страна как Россия, которая занимает в мире одну из лидерских позиций, ведет свою пропаганду. И это нормальная практика. Сегодня руководство РФ очень широко пропагандирует свою политику, свое видение далеко за территориальными границами. И благодаря этому Россия сохраняет свое влияние в постсоветских странах, в их числе и Киргизия. Для нашей республики РФ – главный стратегический партнер. Учитывая это, Кремль придерживается в отношениях с КР четкой позиции, в том числе и в вопросе пропаганды своих интересов. На данный момент это прежде всего энергетический и водный сектора.

Пропаганду политики России нужно подавать дозировано, чтобы не переборщить. При подаче информации больше делать акцент на взаимодействие в экономическо-культурном сотрудничестве. К счастью мы можем получать новости со всех ракурсов и с разных каналов. У нас открытая страна, и наши граждане имеют свободный доступ к информации, полученной с разных источников. Благодаря этому мы всегда можем дать объективную оценку российским новостям. А в них, чаще всего, отсутствует ярко выраженная пропаганда, хотя и имеет место быть».

Кыргызстан, Бишкек, Мария Индина

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Балтия, Дальний Восток, Запорожье, Кавказ, Киев, Кишинев, Крым, Москва, Одесса, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Центральная Азия, Абхазия, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, Авторская колонка, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Кремлевская пропаганда,