российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Каждый пятый житель РФ морально подготовился к безработице Самые страшные страхи – безработица и неадекватное руководство

Каждый пятый работающий житель России морально подготовился к своему увольнению. По данным опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru главным переживанием, связанным с работой, для 16% сотрудников российских компаний является страх ее потери.

По данным исследования, которые приводит BFM.ru, страх потерять работу у персонала предприятий значительно сильнее опасений несвоевременной оплаты труда (10% респондентов) или собственных ошибок и неудач (6%).

Неадекватного руководства боятся 5% опрошенных, а разочароваться в работе – еще 4%. «Вредительство коллег» пугает 3% россиян.

Неработающие респонденты меньше подвержены фобиям, однако и у них основные страхи связаны с возможной потерей вновь обретенной работы (10%), а также невостребованностью (8%).

Безработные россияне, отвыкшие от общения в коллективе, чаще работающих испытывают страх перед общением с руководством (7%) и коллегами (6%), а также опасаются возрастной дискриминации при трудоустройстве (4%), возможного обмана со стороны работодателя (3%), а также того, что новая работа не оставит «времени на себя и личную жизнь» (2%).

Однако далеко не все россияне скованы страхами, связанными с работой. Каждый пятый среди работающих (20%) и почти столько же среди неработающих россиян (19%) уверены, что при любых обстоятельствах не останутся без дела.

Как пояснила руководитель исследовательского центра портала SuperJob.ru Наталья Голованова, с весны прошлого года отмечается стабилизация и постепенное улучшение ситуации на рынке труда. «По нашим данным, все меньше компаний проводят или планируют проводить сокращения персонала, а зарплатные предложения в большинстве отраслей демонстрируют положительную динамику. Люди стали меньше, хотя и не намного, бояться потери рабочего места», – отмечает эксперт.

По официальным данным, безработица в России продолжает сокращаться. Согласно данным Минздравсоцразвития, численность официально зарегистрированных безработных россиян за неделю с 24 по 31 марта снизилась на 0,44%, до 2,251 миллиона человек, передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Скрытая безработица к середине 2010 года может вырасти вдвое >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.04.10

Строителям саммита АТЭС не хватает самого необходимого. Возведение ряда важных объектов находится под угрозой. / По факту гибели людей под лавиной на Камчатке началась проверка. / В ДТП в Башкирии погибли 7 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках