AMP18+

Россия

/

«Единая Россия» потерпела поражение на выборах мэра Тольятти Победу одержал самовыдвиженец

Мэром Тольятти избран бывший министр природных ресурсов Самарской области Сергей Андреев, участвовавший в выборах как самовыдвиженец.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Юрия Хвостова, по предварительным данным, Андреев получил 56,94%.

Его соперник, представитель «Единой России» Александр Шахов, набрал 40,06%.

Председатель избиркома уточнил, что обработаны 100 процентов бюллетеней. Он сообщил также, что серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

18 марта в Тольятти состоялся второй тур выборов мэра, в котором участвовали Андреев и Шахов. Первый тур, в котором участвовали восемь кандидатов, прошел 4 марта. Тогда Андреев получил поддержку 32,31% проголосовавших, а бывший заместитель ГУ МВД по Самарской области Шахов – 36,49%.

Действующий мэр Тольятти Анатолий Пушков в выборах не участвовал.

Тольятти, Дарья Неклюдова

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Поволжье, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,