российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Проект реконструкции аэропорта Рощино подорожал на 10 млн рублей

Проект реконструкции аэропорта Рощино подорожал на 10 млн рублей. Работы будут стоить не 159 млн рублей, а 169,7 млн рублей. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок 21 февраля 2019 года. Заказчик – «Аэропорт Рощино» (акционер – структура «Новапорта») и исполнитель – «Ассман Бератен + Планен» заключили допсоглашение, которое оговаривает удорожание работ, сообщает агентство «Новый День». Причина роста стоимости не указана.

В документах говорится, что контракт проектировщики начали исполнять 3 декабря 2018 года. Между тем агентство «Новый День» уже сообщало, что проектирование расширения аэропорта Рощино ведется без согласования собственников имущества – Ямала и Тюменской области. Ранее депимущества Тюменской области сообщил, что «никаких решений в отношении развития аэропорта не принято».

Документация на проектирование опубликована. Структуры «Новапорта» хотели бы снести здание багажного отделения и возвести на его месте вип-терминал. До сих пор неясно, на какие деньги будут расширять аэропорт – на этот вопрос не смогли ответить в тюменском правительстве и администрации Ямала, а в компании «Аэропорт Рощино» проигнорировали запрос агентства.

Сейчас все имущество Рощино принадлежит компании «Терминал Рощино». Ее учредителями являются Ямал (41 процент) и Тюменская область (57 процентов). Еще около двух процентов принадлежат авиакомпании «Ямал».

Тюмень, Салехард, служба информации

Тюмень, Салехард. Другие новости 21.02.19

Безобразная история! Тюменские единороссы избавились от браконьеров и уголовников. / Браконьер, охотившийся на курганских косуль, оказался крупным поставщиком мэрии Тюмени. / Тюменский суд отправил главу Ярковского района в колонию (ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках