российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке выбирают лучшего самца (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке стартовали ежегодные выборы самого привлекательного и положительного самца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе, в этом году за звание самого-самого будут бороться только самцы, у которых уже есть потомство.

Претендентов четверо.

1. Обыкновенный павлин Джано поражает самок своей красотой. Главное украшение – яркие перья надхвостья – отращивает, как и положено павлинам, только весной, на период размножения. В остальное время выглядит гораздо скромнее. В заботах по выращиванию потомства участия не принимает.

В зоопарке в заботы самца Джано входит поесть и громкими криками сообщить зеленому павлину из соседней вольеры, кто здесь главный.

2. Двупалый ленивец Бой – «никуда не торопится и все успевает», – говорят о нем в зоопарке. Уже пять лет радует зоопарк стабильным размножением.

Любит уединение и вкусно поесть.

3. Полосатый варан Леденец – как и все вараны, обладает высоким уровнем интеллекта. В силу молодого возраста весьма подвижен. Первый и пока единственный среди всех зоопарковых варанов в России обзавелся потомством.

4. Гвинейский турако Валет родом из Африки. В условиях неволи турако крайне редко образуют пары, так как очень тщательно подходят к вопросам выбора партнера. Но Валет выбрал дамой сердца самку другого вида. Пара оказалась не только очень дружной, но и очень заботливой в выращивании и воспитании потомства. В течение трех недель поочередно птицы высиживали кладку, а потом также по очереди выкармливали птенцов кашицей из сладких фруктов. Сейчас птенцы выросли.

Проголосовать за понравившегося самца можно на сайте зоопарка на главной странице или в инстаграме* www.instagram.com/ekazoo.ru/*. Итоги подведут в субботу, 23 февраля.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.02.19

В Екатеринбурге карантин по кори могут продлить еще на месяц. / «В качестве исключения можно» – почему минприроды разрешило гонки на Городском пруду. / Администрация Екатеринбурга закроет парковку на 13 дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках