российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только одна из семи подсудимых по делу «Зимней вишни» частично признала вину

Гендиректор ТРЦ «Зимняя вишня» Надежда Судденок на первом заседании суда по делу о пожаре в торговом центре частично признала вину в нарушении правил пожарной безопасности. Еще четверо подсудимых отвергли обвинение, остальные двое фигурантов предпочли не отвечать на соответствующий вопрос судьи.

Судденок заявила в суде, что ее вина в том, что она «упустила контроль за стопроцентным посещением сотрудниками инструктажа». Она признала, что «не все прошли программу обучения тому, как действовать в чрезвычайных ситуациях», сообщает ТАСС.

Глава компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в «Зимней вишне», Игорь Полозиненко, его подчиненный Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин и начальник караула пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин заявили, что не признают вины.

Руководитель компании-собственника ТРЦ Юлия Богданова и технический директор «Зимней вишни» Георгий Соболев оказались не готовы сформулировать свое отношение к предъявленным обвинениям, уточняет «Интерфакс».

В суде сегодня рассматривается по существу первое из четырех уголовных дел о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Трагедия произошла 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей. По версии следствия, пожар возник в результате замыкания электропроводки на четвертом этаже торгового центра в игровой зоне. Всего фигурантами четырех дел по пожару в «Зимней вишне» являются 15 человек, все они арестованы.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 16.05.19

19 человек заразились ВИЧ в российских больницах в 2018 году. / Политическая незрелость: сербская оппозиция опять пытается надавить на Церковь. / Куда идет скверо-церковный протест в Екатеринбурге: чего ждать сегодня, завтра и в ближайшие дни. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки