AMP18+

Наука

/

Немецкие ученые установили, как занимались сексом динозавры (ФОТО)

Гигантским динозаврам должно было быть не легко заниматься сексом с подругами, украшенными огромными защитными шипами по всей спине. Ученые из Музея естественной истории Берлина разобрались в этом вопросе, сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Sunday Times.

По мнению исследователя ящеров Брайана Свитека, стегозавры и другие подобные животные должны были использовать что-то вроде миссионерской позиции: шипастая самка пригибалась к земле, а самец очень осторожно подбирался к ней, встав на дыбы.

Хайнрих Маллисон, сотрудник Берлинского музея, создал компьютерную модель влюбленной парочки ящеров-кентрозавров, пытающейся воспроизвести потомство.

Возможно, именно так динозавры спасались от смертельных шипов – по примеру современных дикобразов.

Существуют также версии, что самка могла ложиться на спину, чтобы самец не повредил свои органы и конечности об ее шипы. Этот спор будет продолжаться до тех пор, пока не будут найдены останки полового органа динозавра – некоторые ученые считают, что он мог достигать двух метров в длину. Это несомненно решило бы все проблемы с естественной защитой подруги.

Берлин – Москва, Вероника Петрова

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

В мире, Наука, Фоторепортаж,