AMP18+

Наука

/

С МКС сблизился радужный НЛО

Научный аппарат Streetcap1 NASA, получивший в кругах ученых прозвище «виртуальный уфолог», зафиксировал сближение очередного неопознанного объекта к Международной космической станции (МКС). Видеозапись опубликована в YouTube.

Сближение было зафиксировано видеокамерами 26 июля в ходе трансляции NASA прямого сеанса связи с МКС. В момент перемещения станции на дневную половину Земли. Увидев происходящее, специалисты аэрокосмического агентства растерялись и предпочли прервать трансляцию. Вместо картинки с видом на узлы МКС и открытый космос, на фоне которого появился радужный объект в форме бумеранга, появился синий экран. Однако один из наблюдавших успел запечатлеть необычное событие и выложил ролик в Сеть.

Пользователи разделились на два основных лагеря. Половина комментаторов уверена, что на видео попал инопланетный челнок. Скептики же считают, что НЛО имеет земное происхождение или вовсе является бликом на объективе. Несмотря на активное обсуждение в Сети этого видео, NASA и «Роскосмоса» пока воздерживаются от комментариев.

Вашингтон, Иван Гридин

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Челябинск, Урал, Центр России, В мире, Наука, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,