российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Землю обрушится метеоритный дождь

13 декабря жители Земли смогут наблюдать особенный метеоритный дождь – поток Гемениды, сообщает gismeteo.ru. По словам астрономов, лунный свет будет мешать наблюдению за относительно редким природным явлением в первой половине ночи. Однако после полуночи наблюдатели смогут в полной мере насладиться зрелищем падающих небесных тел. Ученые пояснили, что после 24:00 Луна скроется за горизонтом, избавив нас от светового загрязнения. Это позволит наблюдать за метеоритным потоком вплоть до рассвета.

Отметим, что метеорный поток Геминиды – один из самых мощных. В пик его активности наблюдатели могут насчитать до сотни метеоров ежечасно. Примечательно, что «космические странники» летят не навстречу Земле, а ей вдогонку. Благодаря этому они входят в атмосферу на относительно малой скорости, потому сгорают медленно, оставляя красивые яркие вспышки в небе. Скорость метеоров составляет всего лишь около 35 км/ч.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.12.17

Сибирские ученые изобрели дешевый препарат для диагностики рака. / В Никитском ботаническом короновали принцессу и королеву Бала хризантем (ФОТО). / Солнечные вспышки грозят лишить землян электричества. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках