российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костенко предлагает начать досрочный вывод ЧФ из Севастополя

Участие Черноморского флота в операции у берегов Кавказа позволяет Украине поставить вопрос о досрочном выводе российских войск с территории Крыма.

Об этом заявил депутат Юрий Костенко от пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«На сегодня мы имеет достаточно правовых оснований для того, чтобы поставить перед Россией вопрос досрочного вывода Черноморского флота с территории Украины», – сказал он.

«В вопросе досрочного вывода ЧФ Украине нужно заручиться поддержкой мировой общественности», предлагает Костенко.

«Это уже не первый случай, когда Россия нарушает условия базирования своего флота. Следует вспомнить и многочисленные политические провокации, в которые втягивался ЧФ, и про не выполнение требований украинского законодательства во время так называемого дня российских ВМС», – возмущается депутат Верховной Рады.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.08.08

Корнилов: недопуск ЧФ в Севастополь обернется бунтом населения. / Пан или пропал: Россия должна идти до конца. Но как?. / Учения «Блексифор» в Черном море – под угрозой срыва. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках