российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО заставит Украину отдать Крым России

Стремление Украины стать членом Североатлантического альянса может стоить ей Крыма. Причем, условие возвращения полуострова России может быть выдвинуто со стороны НАТО: правила «реальной политики», которыми руководствуется альянс, требуют уважения прав России на доступ к Черному морю, утверждает обозреватель The Times Кэтрин Филл (перевод Inopressa.ru).

«Ястребы» НАТО стремятся включить Украину в западный альянс. Как далеко может зайти Россия в своем желании не допустить перехода Севастополя под контроль НАТО?» – задается вопросом британская газета. Многие опасаются, что Севастополь может стать следующей горячей точкой в отношениях России с Западом, хотя бы потому, что в результате перекраивания границ в советскую эпоху этот город, населенный этническими русскими, перешел к Украине.

Украина исторически несет особое значение: она являлась сердцем древней Киевской Руси, где зародились российская культура и национальная идентичность. Большинство русских не могут представить себе Украину государством, противостоящим их стране в качестве члена НАТО.

Даже большинство представителей НАТО соглашаются с тем, что правила «реальной политики» требуют уважения прав России на доступ к Черному морю. Поэтому, возможно, Украина должна передать полуостров России, прежде чем встанет вопрос о ее вступлении в НАТО, утверждает The Times.

Севастополь, Алексей Усов

Севастополь. Другие новости 10.09.08

Крейсер «Москва» вернулся в Севастополь не по указам Ющенко (ФОТО). / Утром 10 сентября Землю накроет БАК! (ФОТО). / Севастопольские «регионалы» завтра могут исключить Белика из рядов партии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках