AMP18+

Севастополь

/

Политолог: кампанию Яценюка в Крыму «завалит» Куницын. Его рейтинг меньше 1%

Градоначальник Севастополя Сергей Куницын, исключенный из партии «Единый центр», продолжает демонстрировать сближение с Арсением Яценюком. В компании с кандидатом в президенты Куницын даже праздновал День города Севастополя. Впрочем, киевские политологи советуют Яценюку держаться от Куницына подальше.

«Я понимаю, что в голове у украинских политиков, в частности, киевских, которые очень слабо представляют, что есть такое Крым, есть некие иллюзии по поводу Куницына.

Давайте вспомним, сколько политическая сила, которая ставила на Куницына, на парламентских выборах в итоге получила? Я имею в виду блок госпожи Супрун, которая сделала ставку на Куницына, где он занимал место в первой пятерке.

Несмотря на то, что он агитировал вовсю в Крыму за эту силу, отвечал за крымскую кампанию, цифра там смехотворная. Даже меньше одного процента.

Это – реальная «популярность» господина Куницына, который полностью скомпрометировал себя в глазах крымчан за несколько последних лет, будучи верным исполнителем воли и прихотей президента Виктора Ющенко в Севастополе», – заявил в интервью РИА «Новый Регион» директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Так что тот, кто сейчас пытается поставить на Куницына и Казарина в Севастополе и Крыму, в частности Яценюк, лишний раз просто демонстрируют, что ничего не знают о реальном положении вещей на Крымском полуострове. Я думаю, что Куницын точно также завалит кампанию Яценюка и принесет в Крыму аналогичный результат в процентном соотношении», – резюмировал эксперт.

Напомним, что в 2007 году Куницын занял второе место в избирательном списке блока «Украинский региональный актив» Людмилы Супрун. В Севастополе, где исполнительную власть возглавляет Куницын, блок поддержало только 0.64% избирателей, принявших участие в выборах.

Ссылки по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом / Расследование «НР» >>>

Супрун считает, что по результатам выборов не следует делать выводы о популярности Куницына в Севастополе >>>

Крымские политологи: у Куницына практически нет шансов, он превратился в гауляйтера и коллаборациониста >>>

Куницын и губернатор Днепропетровска пострадали из-за Яценюка? >>>

Куницын: «Единый центр» готов поддержать Яценюка на президентских выборах >>>

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Киев, Крым, Москва, Севастополь, Интервью, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Ужгород, Харьков, Центр России, В мире, Выборы, Интервью, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты,