AMP18+

Севастополь

/

Украина заявила, что причиной ранения студентки в Севастополе стали нарушения со стороны России

Ранение в Севастополе гражданки Украины, которая проникла на полигон Черноморского флота во время учений, произошло по вине российской стороны.

Об этом заявил МИД Украины.

«Этот трагический инцидент произошел из-за игнорирования российской стороной положений Соглашения и правил проведения учений с использованием огнестрельного оружия», – говорится в документе.

При этом в МИД Украины не уточнили, в чем именно заключаются нарушения.

«Министерство рассчитывает, что российская сторона в дальнейшем будет придерживаться взятых на себя международных обязательств, тщательно расследует этот трагический инцидент, привлечет к ответственности виновных, компенсирует нанесенные убытки потерпевшей», – заявляет официальный Киев.

Как сообщал «Новый Регион», 31 июля жительница Севастополя получила ранение, проникнув вместе с друзьями на полигон Черноморского флота России во время проведения учений на полигоне в районе Казачьей бухты.

«Пятеро гражданских лиц, среди которых была Ольга, около 12:00 часов, за пять часов до начала выполнения боевых упражнений, проигнорировав предупредительные надписи, проникли через ограждение на территорию войскового стрельбища», – говорилось в сообщении ЧФ РФ.

Севастополь, Михаил Рябов

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Политика, Россия,