AMP18+

Севастополь

/

Общественники призывают севастопольцев поддержать Концепцию Табачника по русскому языку

Представители общественных организаций призывают севастопольцев выразить поддержку Концепции языкового образования, разработанной Министерством образования и науки Украины, которая дает гражданам право выбирать язык обучения в детских садах, школах и вузах.

«Пока Юго-Восток находится в состоянии посленовогоднего анабиоза, на Западе концепцию активно обсуждают. Представители «Свободы» договорились до того, что она полностью разрушит систему образования на Украине. Западная Украина выступает сплоченно. Мы же надеемся, что всё само рассосется. А потом проблемы придется решать с большим напряжением», – заявила журналистам преподаватель вуза Ольга Тимофеева.

Она призывает севастопольцев направлять письма в поддержку концепции на сайт министерства образования Украины.

Примечательно, что Тимофеева баллотировалась в городской совет от партии «Русский блок», однако сейчас озвучивает свою позицию как общественница.

«Мы намеренно не стали привлекать депутатов, чтобы нас не обвиняли в политизации. Пусть они выступают в сессионном зале», – сказала Тимофеева.

Севастополь, Елена Острякова

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Политика,