AMP18+

Севастополь

/

В этом году в Севастополе впервые не горели свалки

В 2012 году севастопольский полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке принял 613 тысяч кубометров мусора, в том числе от населения – 469 тысяч кубометров.

Об этом говорится в отчете коммунального предприятия «Благоустройство», курирующего полигон.

«В течение 2012 года на полигоне в Первомайской балке налажена технология пересыпки слоев ТБО, что привело к полной ликвидации очагов пожара. В настоящее время на полигоне идет строительство третьей очереди , которое планируется закончить в четвертом квартале 2013 года», – говорится в отчете.

КП «Благоустройство» не допустило возгораний и на закрытом полигоне ТБО на Мекензиевых горах. За счет собственных средств предприятие организовало там охрану и подготовила заброшенную свалку к рекультивации. На эти цели было затрачено 347 тыс. грн., при том, что дебиторская задолженность «Благоустройству» со стороны предприятий, осуществляющих вывоз мусора, составляет около 1,5 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Экономика,