AMP18+

Севастополь

/

Мнение: Консульство России демонстрирует провальную работу с соотечественниками в Крыму

Россия теряет своих сторонников в Крыму. Одна из причин этого процесса – политика, которую проводит консульство РФ на полуострове.

Такое мнение на пресс-конференции в Севастополе высказал один из активных участников пророссийского движения в Крыму Сергей Графинин.

«Россия занимает позицию не вполне понятную. Большинство населения и особенно молодежь, что больно и страшно, говорит на русском языке, но уже не смотрит на Россию как на свою Родину. Они не видят от нее встречных шагов. Получается, что мы к ней со всей душою как к Родине-матери, а она к нам относится как мачеха. Говорит: эти русские, а эти – не русские. Если и дальше консульством будет проводиться политика на разделение, еще больше людей отдалится от понимания того, что Россия является нашей общей Родиной», – сказал Графинин.

Напомним, что в этом году в Крыму и Севастополе разразился скандал вокруг «белых» и «черных» списков пророссийских организаций, которые были составлены по указанию генерального консула России в Крыму Владимира Андреева. К благонадежным организациям российский дипломат отнес тех, кто согласился вступить в прокремлевский Координационный совет организаций российских соотечественников, а остальных назвал маргиналами и провокаторами.

Севастополь, Елена Острякова

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Политика, Россия,