AMP18+

Севастополь

/

Первые лица Севастополя проигнорировали митинг по случаю голодомора-геноцида (ФОТО)

Первые лица Севастополя проигнорировали официальный городской митинг памяти жертв массового голода 30-х годов. И городской совет, и госадминистрация были представлены зампредами. В митинге приняло участие около 300 человек: военные, студенты, бюджетники.

Кроме того, вечером около 100 человек собралось на площади Нахимова. Там был отслужен молебен представителями Римо-католической Церкви и непризнанного «киевского патриархата». Собравшиеся выложили на земле крест из зажженных свечей.

Зампред севастопольского отделения общества «Просвита» Мирослав Мамчак провел параллель между событиями 80-давности и современностью.

«Сейчас мы видим, как пытаются задушить украинскую экономику, как всеми силами двухглавый орел пытается удержать нас в своих когтях, не дать Украине быть свободным государством. Ужас уничтожения нашего народа может повториться, не смотря на то, что сегодня ХХ1 век», – сказал Мамчак.

Мероприятие украинства на площади Нахимова

Первые лица города панихиду проигнорировали

Севастополь, Елена Острякова

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Политика, Севастополь,