российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошли стычки сторонников и противников Евромайдана (ВИДЕО, ФОТО)

В Севастополе уже традиционно местный евромайдан сопровождался альтернативной акцией русских активистов. На этот раз именно они, а не судебные исполнители и концерт самодеятельности согнали политических оппонентов с площади Нахимова.

Русские активисты скандировали «Холопы для Европы», «Майдан, геть во Львов!», «Вон из Севастополя!», «Фашизм не пройдет!». Через милицейское оцепление они швырялись мелочью «на билет в Европу», а потом и яйцами.

В этой экстремальной обстановке украинские активисты оперативно объявили вотум недоверия севастопольскому горсовету и пригрозили, что все злоупотребления местных властей будут скоро расследованы и наказаны новой властью Украины. Покричав «Ганьба!", «Севастополь це Европа» и «Чемодан, вокзал, Россия», евромайдан отдал митинговый плацдарм противнику, после чего переместился в скверик у горсовета, куда его обычно отсылали судебные исполнители.

Но антимайдан не удовлетворился легкой победой и двинулся за оппонентами. Тематика кричалок на новом месте сменилась. «Беркут» – молодец!», «Мало вам дали!» скандировали активисты из-за милицейского оцепления.

Наконец, евромайдан закончился и нестройной толпой двинулся вверх по улице Ленина. Антимайдан, почуяв неладное, по противоположной стороне зашагал в том же направлении. И тут украинские активисты совершили неожиданный маневр: они перешли улицу и направились к зданию госадминистрации, как потом выяснилось, чтобы провести спонтанный пикет. Русские активисты побежали им навстречу, милиция наскоро попыталась разделить оппонентов, но это ей не удалось.

Участники евромайдана по одному просочились мимо милиции, началось хаотическое движение людей по тротуару и мелкие столкновения. Одна из русских активисток с андреевским флагом попыталась вырвать знамя Евросоюза у оппонентки. Женщин разняла милиция.

Когда противники наконец разошлись, из здания госадминистрации вышел председатель СГГА Владимир Яцуба и другие сотрудники. «Главное происходит не здесь», – сказал градоначальник, намекая на Киев, и направился к машине.

Сторонники и противники Евромайдана

Украинские активисты оперативно принимают резолюцию

Плакат украинских активистов

Пророссийские и украинские активисты

Милиция разделяет оппонентов

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.12.13

Участники Евромайдана крошат поваленного Ленина на сувениры (ФОТО, ВИДЕО). «Конец тебе – калмыкское чудовище!». / В центре Киева тысячи протестующих повалили и разрушили памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО). Милиция отступила. Люди поют гимн Украины. / Десятки тысяч активистов Евромайдана заблокировали правительственный квартал (ВИДЕО). В центре Киева уже 1 млн. митингующих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки